Herren 1

1.Start – München                      14.9.2014

Tages / Gesamttabelle   

PlatzCLubMatchp.BonusGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelheim1610269514 / 211,4
2.ABC Mannheim149239181 / 204,0
3.BC R. 78 Hallst.108189048 / 201,0
4.BC B. Unterföhr.107178845 / 196,5
5.BW Stuttgart86148648 / 192,9
6.BC C. Mannheim85138658 / 192,4
7.Alley Gators103138644 / 192,0
8.SBV Frankfurt64108651 / 192,1
9.ABC Stgt. Nord6288631 / 191,8
10.SG Mogt. Mainz2138393 / 186,5

Statistik:

GegnerSp.GegnerThomasReinerMichaelPatrickDaniel JoSp.BW
Mannheim953224175191190198978
Mainz9332231732452121851038
Hallstadt1068214220183205167989
AlGator1016189199168181192929
ABC Stgt.881192217214163170956
Ingelheim1077195207175169212958
Frankfurt1002213184168181191937
Condor M.861192210177205183967
Unterföhring939220159208173172932

Bestes Spiel: Patrick 245

Beste Serie: Thomas 1862

Nächster Start in Nürnberg.

 

2.Start – Nürnberg                   12.10.2014

Tagestabelle:

PLatzClubMatchp.BonusGrsamtp.Pins / Schnitt
1.BC B. Unterföhring167238911 / 198,0
2.ABC MAnnheim1210229325 / 207,2
3.ABC Stuttgart Nord148229106 / 202,3
4.BC 99 Ingelheim129219297 / 206,6
5.SG Mog. Mainz86148516 / 189,2
6.SBV Frankfurt66128516 / 189,2
7.BW Stuttgart 64108509 / 189,0
8.BSC Con. Mannheim6398486 / 188,5
9.BC R. 78 Hallstatt6288427 / 187,2
10.Alley Gators4158233 / 182,9

Gesamttabelle:

PlatzClubGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelheim4718811 / 209,0
2.ABC Mannheim4518506 / 205,6
3.BC B. Unterföhring4017756 / 197,2
4.ABC Stuttgart Nord3017737 / 197,0
5.BC R. 78 Hallstatt2617475 / 194,1
6.BW Stuttgart2417193 / 191,0
7.SBV Frankfurt 2217167 / 190,7
8.BSC Cond. Mannheim2217144 / 190,4
9.Alley Gators1816877 / 187,5
10.SG Mog. Mainz1716909 / 187,8

Statistik:

Club/GegnerSp./GegnerReinerMarcusJoDanielMichaelSp.BW
ABC Mannheim,1083206202201191177977
AlleyGators897224199202143200968
BC99 Ingelheim1023182172179179179891
SBV Frankfurt988210215200205162992
ABC Stuttgart1041178210188203196975
78 Hallstatt921164183194233201975
Bav. Unterföhring1005153220180212214979
SG M. Mainz922199173171172159874
Cond. Mannheim944144170220164180878
GesamtPins166017441735170216688509

Bestes Spiel: Daniel 233

Beste Serie: Marcus 1744

Nächster Start in Feuerbach

 

3.Start – Feuerbach                 2.11.2014

Tagestabelle:

PlatzClubMatchp.BonusGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelheim1610268815 / 195,8
2.BC Raubr. Hallst.147218454 / 187,8
3.ABC Mannheim109198554 / 190,0
4.ABC Stgt. Nord108188462 / 188,0
5.SBV Frankfurt85138125 / 180,5
6.Alley Gators103138091 / 179,8
7.BW Stuttgart66128318 / 184,8
8.SG Mog. Mainz4488098 / 179,9
9.BSC Con. Mannh.6288023 / 178,2
10.BC Bav. Unterföh.6177879 / 175,0

Gesamttabelle:

PlatzClubGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelh.7327.626 / 204,6
2.ABC Mannheim6427.060 / 200,4
3.ABC Stgt. Nord4826.199 / 194,0
4.BC Raub. 78 Hall.4725.929 / 192,0
5.BC Bav. Unterf.4725.635 / 189,8
6.BW Stuttgart3625.511 / 188,9
7.SBV Frankfurt3525.292 / 187,3
8.Alley Gators3124.968 / 184,9
9.BSC Cond. Mannh.3025.167 / 186,4
10.SG Mog. Mainz2525.007 / 185,2

Statistik:

GegnerSp./GegnerDanielReinerJoThomasMichaelPatrickSp./BW
BVU900176210211223148-968
SGMZ926220189188193-159949
ABC Stgt.916167162185194-194902
Alley Gators916181183146186199-895
ABC Mannh.975192185202159139-877
Condor Mannh.957203183201161-162910
Frankfurt901190178180204164-916
BC991019193190176149221-929
78 Hallstatt1064182213187200190-972
Gesamtp.170416931676166910615158318

Höchstes Spiel: Thomas 223

Höchste Serie: Daniel 1704

 

4.Start – Wiesbaden                 18.1.2015

Tagestabelle:

PlatzClubMatchp.BonusGesamtPins / Schnitt
1.ABC Stgt Nord169259167 / 203,7
2.ABC Mannheim1410249440 / 209,7
3.BC 99 Ingelh.128209122 / 202,7
4.SG M. Mainz128188854 / 196,7
5.BW Stgt 8487158890 / 197,5
6.BC B. Unterf.84128787 / 195,2
7.BSC Condor M.65118804 / 195,6
8.BC R.78 Hallst.82108501 / 188,9
9.SBV Frankf.2358520 / 189,3
10.Alley Gators4158078 / 179,5

Gesamttabelle:

PlatzClubGesamtPins / Schnitt
1.BC Ingelheim9336748 / 204,1
2.ABC Mannheim8836500 / 202,7
3.ABC Stuttgart 7335366 / 196,4
4.BC B. Unterföhring5934422 / 191,2
5.BC R. 78 Hallstatt 5734430 / 191,2
6.BW Stuttgart 785134401 / 191,1
7.SG Moguntia Mainz4333861 / 188,1
8.BSC Condor Mannh.4133971 / 188,7
9.SBV Frankfurt4033812 / 187,4
10.Alley Gators3633046 / 183,5

Statistik:

GegnerSp.GegnerDanielMichaelReiner PatrickThomasSp.BW
ABC Stgt10802332201901842081035
SG Mainz1048200193205204184986
78 Hallst.883214182150185167898
Condor M.9231682022162241991009
ABC Mannh.1064193226193159202973
Alley Gat.910202174237200159972
SBV Frankf.962203237158159225982
BC99 Ingelh.1036192189238169180968
BV Unterfö.10912082022172262141067
Gesamt181318251804171017388890
Höchstes Spiel:
 Reiner 238
Höchste Serie:  Micha 1825

 

6.Start – Regensburg                 8.2.2015

Tagestabelle:

PlatzClubMatchp.BonusGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelh.1410249499 / 211,0
2.SBV Frankfurt166229144 / 203,2
3.ABC Stgt.109199275 / 206,1
4.BW Stgt.108189237 / 205,2
5.BSC Condor M.107179224 / 204,9
6.SG M. Mainz85139080 / 201,7
7.BC B. Unterf.83119060 / 201,3
8.BC Raub.Hallst.64109073 / 201,6
9.ABC Mannh.4269020 / 200,4
10.Alley Gators4158967 / 199,2

Gesamttabelle:

PlatzClubGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelheim11746247 / 205,5
2.ABC Mannheim9445520 / 202,3
3.ABC Stuttgart9244641 / 198,4
4.BC Bav. Unterföhring7043482 / 193,2
5.BW Stuttgart 846943638 / 193,9
6.BC Raub. 78 Hallstatt6743503 / 193,3
7.SBV Frankfurt6242956 / 190,9
8.BSC Cond. Mannheim5843195 / 191,9
9.Sg mog. Mainz5642941 / 190,8
10.Alley Gators4142013 / 186,7

Statistik:

GegnerSp.Geg.DanielMichaelReinerThomasJoPatrickSp.BW
ABC Stgt.1067214217186269246-1132
Alley G.1002220116205258183-982
BV Unterf.913183-226210172186976
Frankfurt1020188-181196176213954
ABC Mannh.1027228-2042352391941100
Condor Mannh.1001190-164152220187913
SG Mainz994227195184220222-1048
BC 99 Ingelh.1102225199184 201208-1017
78 Hallst.986223194269224205-1115
Gesamt18989211803196518717799237

Höchstes Spiel: Reiner u.Thomas 269
Höchste Serie: Thomas 1965

 

Finale – Ludwigshafen              1.3.2015

Tagestabelle:

PLatzClubMatchp.BonusGesamtp.Pins / Schnitt
1.SG Mog.Mainz1610269099 / 202,2
2.ABC Mannh.108188896 / 197,6
3.BC Ingelh.89179060 / 201,3
4.BC Raub.Hallst.125178665 / 192,5
5.SBV Frankf.87158740 / 194,2
6.BC Bav. Unterf.86148735 b/ 194,1
7.Alley Gat.104148663 / 192,5
8.ABC Stgt.6398659 / 192,4
9.BSC Cond.Mannh.6288534 / 189,6
10.BW Stgt.846178283 / 184,0

Gesamttabelle:

PLatzClubGesamtp.Pins / Schnitt
1.BC 99 Ingelheim13455307 / 204,8
2.ABC Mannheim11254416 / 201,5
3.ABC Stuttgart 10153300 / 197,4
4.BC Bav. Unterföhring8452217 / 193,4
5.BC Raub.78 Hallstadt8452168 / 193,1
6.SG Mog. Mainz8252040 / 191,4
7.SBV Frankfurt7751696 / 191,4
8.BW 84 Stuttgart7651921 / 192,3
9.BSC Con. Mannheim6651729 / 191,5
10.Allley Gators5550676 / 187,6

Statistik:

ClubSp.Geg.DanielThomasReinerJoMichaPatrickMarcusBW
ABC Mannh.1089202149192188178--909
Frankf.1070165201177139195--877
BC 991028173122162-177180-814
Cond.Mh.936187191231--1932371039
SG Mog.1050180213176--198198965
ABC Stgt.957190234183--166199972
BV Untf.879171191193-155-234944
Alley882167178163--181170859
78 Hall.978178175154--171226904
Gesamt161316541631327705108912648283

 

Show Buttons
Hide Buttons