1.Start 2017/18 Herren 2 in Tübingen

Ich hatte mir für heute vorgenommen, bei den Jungs den Starttag zu verbringen. Ich wusste auch ganz sicher, wo sie spielen werden: in Engstingen natürlich. Wie ich auf diese Idee kam, kann ich nicht sagen, jedoch tauchte ich gegen 10:30Uhr in Engstingen in der Halle auf und suchte die Männer. Davon waren auch genug da, jedoch nicht meine.  😯 Freudig wurde ich von Nanne begrüßt, da hätte ich schon stutzig werden müssen. Ich sah auch die Jungs der 1.Mannschaft von Waiblingen, doch auch da fiel nicht der Groschen. Erst als mir Sascha Neuendorf in die Arme lief, fiel es wie Schuppen von meinen Augen 💡 : NICHT DER RICHTIGE ORT!!!! Tja, schnell Mr. Google gefragt, wo denn die Jungs abgeblieben sind und dann mit fliegenden Fahnen die Halle verlassen und nach Tübingen gerast  😳  :mrgreen:

Und nun zum Starttag. Der kann kurz und knapp gehalten werden: schnell vergessen. Mit nur ein Sieg und zwei Bonuspunkten landen Holger, James, Markus und Hansi erst mal auf dem letzten Platz. Hohe Fehlerquote beim Räumen waren heute ausschlaggebend für das schlechte Ergebnis. Da muss noch nachgeübt werden. Nichtsdestotrotz bin ich sicher, dass unsere Jungs dieses Ergebnis wieder ausmerzen werden und die rote Laterne jemand anderen übergeben werden.

PlatzClubMatchpBonusGesamtPins
1.DreamBowl158234528
2.BC STrike157224409
3.BC Tübingen95144188
4.ABC STgt94134153
5.BC Waiblingen93124109
6.BSV Reutlingen91103952
7.BC Metzingen3694214
8.BW Stuttgart3254009

a.s.

Show Buttons
Hide Buttons